Новости

 RSS 2.0

Вінтажний стиль в сучасному виконанні

Сьогодні вінтажні меблі надзвичайно популярні. Власник вінтажних меблів може вважати себе людиною з тонким та вишуканим смаком."Vintage" в перекладі з англійської означає «витриманий». Отже, вінтажні меблі хороші не тільки своєю багаторічною «витримкою», а й стали класикою поза часом, що відрізняються високою якістю. Вінтажний інтер'єр дійсно модний, тому що вбирає в себе те, що було актуальним сто років тому, і те, що буде актуальним завтра. Порівняно з сучасними меблями, вінтажні меблі вирізняються професійним виконанням, натуральністю сировини і зручність у використанні. Кожен предмет з гарнітури вінтажних меблів створює антураж присутності минулого, ветхість старовини і легкий наліт класики. Вінтажні меблі різноманітні, але їх небагато на ринку. Любителі вінтажних меблів дбайливо зберігають і реставрують кожну річ. Палкі шанувальники вінтажних меблів знаходяться в постійному пошуку красивих і стильних предметів інтер'єру. Цінителі вінтажних меблів прекрасно розуміють, що якісні меблі прослужать їм довгі роки і будуть радувати своїм виглядом не одне покоління. У наш час вінтажні меблі можна придбати не тільки в антикварних магазинах або на спеціальних ринках, а й в сучасних меблевих магазинах. Меблі у вінтажному стилі широко застосовуються в домашньому інтер'єрі, а також в готелях, барах та ресторанах. Так, наприклад, Ви можете придбати стільці у вінтажному стилі  для свого ресторану від фабрики SIGNAL, виконання яких  гармонійно поєднує старий та новий стиль.

Часто колекційні вінтажні меблі поступаються місцем, недорогому, сучасному асортиментному ряду. Та прикрасити Ваш будинок можна не тільки великим колекційним набором, а й одним предметом вінтажних меблів. Це може бути стильний журнальний столик у вінтажному стилі, який чудово доповнить будь яку вітальню. 

Або стильне вінтажне крісло у Вашу спальню. 

 

Більше меблів у вінтажному стилі можна придбати тут: http://www.brwland.com.ua/category/polskaja-mebel-signal-kollektsia-vintage/

Особливості вибору шафи-купе

Сучасні шафи-купе виготовляють в різних варіаціях. Вони стали практичним і модним предметом меблів, призначеним для зберігання речей, книг, побутових приладів. Залежно від функціональності приміщення, його площі і особливостей планування можна підібрати таку шафа-купе, яка доповнить існуючий інтер'єр і стане його елементом. 

Велике значення при виборі шафи-купе мають двері.Краще вибирати двері з трьома стулками. Це обумовлено тим, що навантаження на елементи буде не такою сильною і в експлуатації така  шафа буде більш зручною.

Також хорошим варіантом є шафа-купе з дзеркалами. Така модель візуально зробить кімнату більшою, і навіть значних розмірів шафа не вплине негативно на сприйняття простору і світла у вітальні.Робіть вибір на користь світлих тонів, це додасть приміщенню додатковий об'єм. До того ж у Вас з'являється можливість поглянути на себе перед виходом з дому.

Шафа-купе в класичному виконанні оптимально підійде для спальні. Якщо спальня невелика, то вибирайте моделі у світлих відтінках. Ніжні кольори внесуть нотку затишку та свіжості, в ідеалі шафа повиннна гармоніювати із забарвленням шпалер або інших деталей кімнати.

Великий вибір шаф-купе можна переглянути за адресою: http://brwland.com.ua/category/shkafy-kupe/

Секрети дизайна маленьких передпокоїв

Прихожа - це обличчя Вашого дому. Чудово, коли в прихожій багато місця, зразу з'являється багато варіантів її оформлення. Та що робити, коли місця в прихожій зовсім мало, а речей так багато? 

Для цього потрібно пам'ятати декілька секретів дизайну маленьких прихож

1.По-перше, меблі в маленькій прихожій не повинні бути великими та захаращувати прохід, для цього чудово підійде прихожа Соната фабрики Гербор. Всередині шафи знаходиться поличка і штанга для вішалок, а також тумба для взуття. Не займаючи багато місця, ви зможете розмістити багато речей.

  .

2.Другий секрет ховається в дзеркалах. Вони чудово допоможуть Вам візуально розширити простір прихожої. Для цього вибирайте шафи з дзеркальними дверцятами. 

Така шафа чудово впишеться в будь який інтерєр. Та візуально зробить вашу прихожу більшою та світлішою. 

Для того щоб уникнути гармидер в прихожій, потрібно вибирати шафу з тумбою для взуття. Адже розкидане по прихожій взуття не створює ні естетичного ні функціонального комфорту. 

Великий вибір прихожих можна переглянути тут: http://www.brwland.com.ua/category/mebel-dlja-prihozhej/

Изумительный интерьер с мебелью TARANKO POLARIS

Современная мебель POLARIS TARANKO удачно объединила в себе потрясающий стиль и лаконичный дизайн. Для ее изготовления используется натуральный шпон ольхи со вставками, выполненными из МДФ.

POLARIS Столовая Taranko

Столовая POLARIS TARANKO

Изюминкой коллекции стала оригинальная стенка, которая по желанию может комплектоваться подсветкой. Подсветка может быть теплой белой или разноцветной RGB (входит в витрину, под панель ТВ, в панель ТВ, открытый стеллаж).

POLARIS Стенка PO-1 (серая) Taranko

Стенка PO-1 (серая) POLARIS TARANKO

Корпус и фасад мебели POLARIS может изготавливаться как в цвете «серый / венге», так и в цвете «венге / вишня». Данная мебель характеризуется своими оригинальными формами, рифлеными вставками и функциональностью.

Элементы POLARIS TARANKO

Дополнительно в тон мебели можно приобрести комод, который при желании комплектуется подсветкой, вместительный шкаф, полку, обеденный или журнальный стол.

POLARIS Гостиная Taranko

Гостиная POLARIS TARANKO

Неповторимая текстура натуральной древесины, теплый цвет, простота линий мебели TARANKO POLARIS создадут идеальный интерьер для любого помещения в Вашем доме.

Всегда с заботой о Вас интернет-магазин BRWLand!

Мебель в стиле модерн

Исторический стиль модерн из-за своего названия часто подвергается двойственному обозначению. На самом деле, стиль модерн хоть и переводится как «современный», к последним тенденциям моды теперешнего времени не имеет отношения. Просуществовав в общей сложности порядка 30 лет в своем самом ярком выражении (от конца 1880-х до 1914 года) — что ничтожно мало в сравнении с целыми столетиями, которые подчиняли себе другие стили, он подарил миру множество непревзойденных шедевров. 

Такой необычный и ни на что не похожий подход, конечно же, оставил свой отпечаток и в дизайне мебели и интерьеров в целом. Описания и хроники тех лет можно без труда найти и проследить, как происходил переворот в мировоззрении художников и творческой элиты. Мы же хотим сделать акцент на том, как в нынешнее время воссоздать атмосферу стиля модерн. Какими приемами пользовались чаще всего, какие отличительные черты сделают ваш дом особенным и неповторным. Давайте разберем, из чего состоит интерьер в стиле модерн.

Основной принцип стиля Модерн – динамическое равновесие, воплощенное в обтекаемых гибких формах. Мебель в стиле Модерн проста и функциональна. Корпусная мебель различного назначения – шкафы, комоды, полки – могла быть прямоугольной, но с обязательным “эстетством”: матовым остеклением, изящной фурнитурой. В изгибах подлокотников и рисунке ножек мягкой мебели также прослеживался намек на гнутые линии, зачастую каркасы повторяли переплетение ветвей растений, формы тел животных или насекомых. Отделочные материалы декора – обои, текстиль, щедро украшались изображениями стилизованных цветов, листьев, птиц, насекомых. Создатели использовали нестандартные подходы: причудливые очертания предметов интерьера, отсутствие прямых углов, изогнутые формы, напоминающие контуры цветка, бабочки или птицы. Элитная мебель, выполненная в современных тенденциях, всегда отличается максимальным комфортом. 

Мебель в стиле Модерн отличается простотой форм и лаконичностью. Оригинальные мебельные решения легко вписываются в интерьер современного жилища, это может быть, например, кресло, сделанное из растянутой на металлическом каркасе кожи или ткани. Однако, развиваясь в разных странах, Модерн приобрел и другое направление в дизайне мебели. Здесь в мебели, как и в самом стиле Модерн, широко применяются растительные мотивы и плавные линии. Простой стул, например, может быть по форме похож на бутон цветка. 

Стиль Модерн прекрасно применим и для современных интерьеров, их декора. Популярная сегодня корпусная мебель является прямым потомком конструктивных немецких и английских решений для мебели в стиле Модерн. Также стиль Модерн хорошо сочетается с использованием разнообразных материалов в отделке – сочетание металла, дерева, пластика и стекла – именно к этому стремились дизайнеры начала века.

Польская мебель TES BOGFRAN – современная коллекция для ценителей стиля модерн.Коллекция мебели представлена в оригинальном дизайне с фасадами без ручек и строгими геометрическими линиями. Витрины оборудованы подсветкой LED. Также элементы коллекции оснащены системой открывания фасадов при нажатии Push to Open. Мебель TES BOGFRAN станет достойным украшением интерьера гостиной и столовой.

Современный стиль Модерн серьезно обогатился новыми материалами и текстурами, что делает его еще более разнообразным, но главное при создании интерьера в стиле Модерн – это не забыть о первоначальной тенденции к плавности линий и использовании природных мотивов, а также о гармонии всех дизайнерских элементов для создания законченной картины. Фантазию здесь ограничивать не стоит, но думать нужно в одном избранном направлении, тогда интерьер в стиле Модерн будет долго радовать глаз и наполнять ваш дом светом и легкостью.

Хит 2017: оттенок Greenery!

Институт цвета Pantone, объявил цветом 2017 самый «весенний» оттенок зелени — Greenery! Давайте же познакомимся с ним поближе… 

Характер оттенка Greenery 

Это удивительно позитивный оттенок зеленого. Как и сама весна, он несет хорошее настроение, способен освежить атмосферу и добавить яркости в любой дизайн. Поскольку он относится к природной палитре, то на уровне подсознания оттенок свежей зелени воспринимается хорошо. Разумеется, переусердствовать с его применением возможно, но, чтобы сделать это, нужно постараться. Применение оттенка Greenery хорошо как для глобального применения, так и для выделения отдельных акцентов в дизайне интерьера. Особенно эффектно он раскрывается во втором случае. При этом, стилистических ограничений также практически нет. Первоначально может показаться, что этот цвет будет актуален исключительно в эко-стиле, но при дальнейшем изучении становится ясно, что не менее уместным Greenery может быть и в любом другом стиле: от ар-деко и неоклассики до лофта и прованса. То есть, у нас хорошая новость: поэкспериментировать с внедрением этого оттенка в оформление своего жилья может буквально каждый! 

С чем сочетать? 

Конечно, мы имеем дело с приятным оттенком, но его энергетика довольно мощная, потому дизайнеры рекомендуют использовать Greenery в цветовой схеме, где есть нейтральный (в данном случае можно даже сказать «нейтрализующий» цвет). В качестве фона и нейтрализатора для цвета свежей зелени прекрасно подойдет любой оттенок светло-коричневого, серого или белый. Если говорить на языке института Pantone, то наилучшими спутниками для Greenery по идее будут такие оттенки, как Island Paradise, Lapis Blue и Niagara. Говоря же простым языком, свежую зелень лучше всего комбинировать с другими природными оттенками: черпайте вдохновение в природе! 

Где использовать

Интерьер гостиной — это идеальное место для такого яркого оттенка, как Greenery. Вы только представьте: приходят к вам гости, а у вас уже настоящая весна! Делать акцентную стену в этом цвете, диванные подушки, шторы или обивку для мебели — решать только вам, но, поверьте, любой новый элемент в оттенке свежей зелени преобразит вашу комнату. Также можно смело использовать его в качестве акцента в оформлении столовой зоны или детской комнаты. В спальне дизайнеры рекомендуют применять оттенок Greenery предельно аккуратно: велика вероятность, что он станет будоражить ваше воображение и вам будет не до сна!


Мебель Possi BRW – оригинальная коллекция уникального дизайна от польской фабрики Black Red White, внешний вид которой Вы проектируете сами! Она бесспорно внесет в интерьер вашего дома актуальный оттенок этого года GREENERY.

Cтол PEPPITA HALMAR – обеденный стол польской компании Halmar (Халмар) с круглой лакированной столешницей в зеленом, белом или сером цвете добавит весеннего настроения и тепла в ваш дом.

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Каждый из нас прекрасно понимает, как важно сделать все возможное для гармоничного развития своего ребенка. Очень важную роль в этом отношении играет интерьер детской комнаты, который оказывает очень большое влияние на психическое и эмоциональное состояние ребенка. Нужно добиться того, чтобы нахождение у себя в комнате приносило ребенку радость и успокоение, а также уверенность в своей безопасности. Правильно подобранное сочетание цветов позволит вашему малышу развивать свои таланты, полезные навыки и умения.

Для ребенка очень важно иметь в своем распоряжение личное пространствокомфортное и функциональное, в котором весело играть и развиваться. Во многом, практичность детской зависит именно от выбранной вами мебели, а если выбор еще не сделан, рекомендуем со всей тщательностью и серьезностью к нему подойти. Когда дети только начинают делать первые шаги, кажется, будто впереди еще много времени, и для детской вполне подойдет недорогая мебель для самых маленьких. Тем не менее, опыт поколений говорит иначе, и заставляет подумать о будущем через 2, 4, 6 лет, в течение которых потребности ребенка существенно изменятся. Следовательно, рекомендуем уже сейчас подумать о приобретении долгосрочной мебели: вместительном комоде или шкафе со множеством секций, стульях и столиках с регулирующейся высотой ножек, о стеллаже, который точно прослужит не один год. 

Особенности выбора мебели для мальчиков и девочек:

В обоих случаях важен комфорт предметов для ребенка, но когда речь идет о мальчиках, лучше обратить внимание на мебель многофункциональную и практичную, которой можно пользоваться, как хранилищем для деталей конструктора, игрушек, машинок и прочих интересных, нужных мальчишке вещей. В таком случае, пригодится многоуровневый стеллаж с большим количеством отсеков, открытых и закрытых. Комнату мальчика дополнит удобная необычная мебель, например, кресло-груша. Кровать должна быть прочной, лаконичной формы, как и мини-диван, тумбы или шкаф: декоративные детали уходят на второй план. 

Для девичьей комнаты важна нотка нежности, обстановка будет дышать ею, если выбрать кровать в светлых тонах, комод или шкаф в тон с декоративными ручками или красивой росписью. Если возможности приобрести дорогую мебель у вас нет, можно обставить комнату девочки более доступной мебелью, но дополнить образ креслом-качалкой, легким балдахином над кроватью, пушистыми пуфами и этажеркой с ажурными деталями в конструкции.

Мебель SIMPLE – оригинальная и современная мебель от польской фабрики TIMOORE позволит создать яркий и неповторимый дизайн комнаты для ваших малышей. Мебель Симпл привлекает внимание закругленными углами, яркими расцветками и нестандартными ручками. Коллекция позволяет создать эффектные наборы для детской комнаты.

Мебель BEEP – современная функциональная мебель от польской фабрики TIMOOREМебель изготовлена из материалов высочайшего качества, она функциональна, безопасна и эргономична.Творческое сочетание разных цветов, интересные детали и нестандартные конструктивные решения делают эту мебель очень необычной и вдохновляющей.

Верно подобрав мебель для детей, вы исполните самую заветную мечту малыша с абсолютной точностью, получив в итоге функционально оборудованное пространство для полноценного отдыха, здорового и крепкого сна, учебы и игры, которое будет предназначено самому дорогому человеку в жизни любого из нас – собственному ребенку.

Мебель в белом цвете

Цветовое решение, колорит – важнейший элемент интерьера комнаты. Всем известно, что цвета воздействуют на эмоциональное состояние людей, на их работоспособность и настроение, и в том числе на тепловые ощущения. Сегодня мы изучим возможности белого цвета. Не стоит думать, что он простой. Этот цвет таит в себе радужный спектр, большую внутреннюю силу и потенциал. Его провозгласили цветом всех цветов, считают отображением идеала, начала, за которым может идти всё. Считается, что при рождении мир был белого цвета, поэтому, скорее всего, о большом мире говорится «свет белый». В искусстве Японии чистый белый лист бумаги так же важен, как и то, что написано на нём. Это образцовый фон, часто используемый дизайнерами в интерьере, сразу и объединяет все вещи, как бы опуская их в одну ауру, и делает их выпуклее.

Оттенки белого отлично смотрятся с натуральным деревом. Хотя,  этот тон практически всегда ассоциируется с «естественным»: экология, натуральный лён и хлопок, живые растения. В такую спокойную обстановку отлично вписывается тонкий растительный узор светлых штор и обоев. Когда останавливаются на варианте «в доме всё белым бело», то и мебель выбирается такая же.

Отличительные черты белой мебели:

1)Чистота цвета и форм. Именно за это многие люди и выбирают белую мебель для дома. 

2)Иллюзия объема. Как стены, так и мебель в белом цвете помогают визуально расширить комнату и сделать пространство больше,чем оно есть.

3)Уют. Белая мебель невероятно уютна, например, большие белые диваны так и зовут понежится и немного подремать. 

4)Практичность. Именно! На самом деле, самый «пачкающийся цвет» — черный. На белых шкафах пыль заметна много позже, чем на темных. А чехлы для мягкой мебели и вовсе решают проблемы и с химчисткой, и с постоянным страхом что-то пролить, или как-то запачкать любимый диван.

Современная мебель – комод, тумба, шкафы, столы – или покрыты белым матовым лаком, или отделаны шпоном светлых сортов деревьев. В этой мебели изысканные алюминиевые рамки придают скромным передним поверхностям изящность, а интерьеру – завершённость. Белый отлично смотрится со стеклянными и стальными деталями мебельной отделки, которые свойственны нынешним стилям хай-тек и минимализма. Эта мебель ориентирована на людей, предпочитающих особенное решение интерьера.

Белая гостиная ALCANO Forte выглядит особенно торжественно и пышно.Обратите внимание, как роскошно смотрится сочетание темной древесины и белой мебели. К слову, это традиционное сочетание для интерьеров больших лайнеров и яхт.

Комод ALCK232-N40 ALCANO от польской фабрики Forte.

Выпускается в цвете: дуб благородный / белый глянец / белый (N40).

Если вы решились на белую мебель и обстановку, не закрывайте окна занавесками в солнечную погоду. Чтобы лучше осознать привлекательность такой комнаты, необходимо видеть её в солнечный день. Тогда она заливается ярким светом, чему очень способствует белый потолок и стены. При различной выделке стен свет на их поверхности делает такие полутени и тени, которым позавидовал бы Рембрандт. А ночью на белой стене, как на огромном экране, проскальзывают огоньки ночной улицы, плавают большие тени. 
Вот такой он – белый цвет. Свежий и благодушный, однако, очень сложный. Прячущий за лояльностью природную сложность. 

Все, что вам стоит знать о выборе офисного кресла

Правильно подобранное офисное кресло – это важный фактор, который влияет на эффективность и быстроту работы сотрудников любой фирмы. Любознательные японцы даже провели исследование, сравнив показатели деятельности людей, сидящих в удобном кресле и тех, кто ютился на низкой, твердой табуретке. Естественно, в первом случае эффективность труда оказалась гораздо выше. Однако это относится только к тем, кто сидит на «правильном» офисном кресле. 

Оно должно отвечать хотя бы этому, минимальному набору требований:

1)Иметь надежные пластиковые подлокотники;

2)Иметь устойчивую, лучше всего пятилучевую опору;

3)На опоре должны быть зафиксированы легко вращающие колесики;

4)Иметь возможность регулировки по высоте и наклону спинки. Причем очень важно, чтобы человек мог это сделать, не вставая с кресла, одной рукой, быстро и легко;

5)Иметь амортизатор, который значительно снижает нагрузку на позвоночник, когда человек резко опускается на сиденье; 

6)Иметь специальное утолщение на спинке в месте поясничного пояса человека. А еще лучше, если спинка кресла будет выполнена s-образно, в соответствии с требованиями современной эргономики;

7)Иметь мягкое уплотнение у переднего края сиденья. Оно призвано снижать давление на ноги, помогает избежать пережатия сосудов и вен на ногах при долгом сидении; 

Текстильные офисные кресла Signal представлены практичными комфортными стульями от польской компании Signal. Разнообразие цветов и форм этих стульев позволит вам сделать выбор, подходящий для любого интерьера офиса.

Современный офисный стул Q-039 польской компании SIGNAL выполнен из мембранной ткани черно-оранжевого, черного и черно-зеленого цвета. Кресло является очень комфортным, благодаря механизму TILT: плавная регулировка высоты кресла, фиксирование наклона в одном положении, регулировка силы отклонения под вес сидящего.


Современный офисный стул Q-199 польской компании SIGNAL выполнен из обивочной ткани серого, синего и черного цвета. Кресло является очень комфортным, благодаря механизму TILT.


Современный офисный стул Q-148 польской компании Signal. Спинка выполнена из мембранной ткани синего или черного цвета, которая прекрасно пропускает воздух и не накапливает влагу. Стул создаст благоприятные условия для работы за компьютером.

Удачного вам выбора и комфортной работы!

Интерьер в стиле кантри

Стиль кантри как дизайнерское направление изначально зародился в Англии. Постепенно он получил распространение в Америке, затем в европейских странах, и вскоре пришел в Украину. Своеобразие этого стиля состоит в том, что в каждой культуре он имеет свои отличительные особенности, поскольку формируется под влиянием местного климата и с учетом национальных традиций страны. Интерьер в стиле кантри можно сравнить с повествованием о простоте деревенского уклада с его естественным уютом и близостью к природе. Несмотря на то, что исторические основы стиля были заложены в прошлом веке, кантри вполне может иметь современный облик. Это достигается упором дизайнера на простоту, естественность и функциональность интерьера без излишней его вычурности. 

Характерные черты стиля кантри: 

1)Душевность без вычурности; 

2)Натуральные материалы; 

3)Практичность;

Мебель Poprad Signal прекрасно впишется в интерьер помещения, оформленного в стиле кантри. Мебель Попрад Сигнал полностью выполнена из массива дерева и предназначена для ценителей уюта, простоты и экологичности. Уникальный характер коллекции подчеркивает контрастное цветовое сочетание «орех / сосна беленая». Особого внимания заслуживает оригинальная металлическая фурнитура.
 

Комод POPRAD SIGNAL с четырьмя выдвижными ящиками. Изготовлен из массива дерева в цвете сосна беленая с контрастной столешницей орехового цвета.

Лавка POPRAD SIGNAL оборудована вместительной нишей. Лавка Попрад Сигнал прекрасно впишется в интерьер гостиной, столовой, кухни и прихожей, оформленных в стиле кантри.

Полка POPRAD SIGNAL выполнена в виде ветвистого дерева станет оригинальным, практическим украшением вашего интерьера.

Дух какой бы из стран не передавал идеальный кантри в вашем понимании, он всегда служит для нас проводником к первозданной природе, уюту и домашнему  слегка наивному укладу жизни, который мы могли бы наблюдать в деревнях.

  << пред   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   след >>

Наши контакты

Киев: (098) 609-57-12, (066) 932-24-51
(068) 519-14-62, (066) 726-87-27
Днепр: (068) 742-91-93, (095) 717-44-66

salon@brwland.com.ua
© 2018 BRW Мебель в Киеве

3D дизайн. Спроектируй сам

Дизайн мебели